Прозрачный маленький шарик под глазом

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
На днях заметила под глазом, на расстоянии пол сантиметра от нижнего ресничного края нарост. Относительно глаза он находится посередине. Заметила его после аллергической реакции на крем вокруг глаз. Кремом конечно же не пользуюсь. Нарост очень маленький, что я не могу его сфотографировать на камеру. Похож на прозрачный шарик.
1. Это бородавка?
2. Необходимо ли лечение на данном этапе(помимо этого нароста никаких симптомов в глазах нет)?
Буду признательна за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-03 20:53
Здравствуйте. Приложите фото
Платная консультация
Олеся 2020-09-06 18:03
Отправляю фото, белый шарик под глазом в центре
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-06 18:19
Это атерома (жировик). Вреда от него никакого нет. Если мешает, можно у офтальмолога амбулаторно его вскрыть иголочкой и удалить содержимое.