Прожилки в кале из-за арбуза
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Год и 4
Здравствуйте, доктор! Моему ребенку год и 4 мес. Скажите, второй день в кале у него наблюдаю красновато-розовые прожилки. За день до этого ребенок ел арбуз. Может ли это быть он в кале? И сколько дней арбуз остается в кале после его съедения?
4 ответа
Здравствуйте, повода для переживаний не вижу, просто наблюдайте за калом 2-3 дня.
Платная консультация
Наталья 2016-10-29 15:16
Роман Эдуардович, будьте добры, подскажите пожалуйста, как узнать проглотил ли ребенок стеклышко или нет? На телефоне треснул экран, от него отлетает россыпь буквально миллиметровых стеклышек. Вот теперь берут сомнения
Переживать по данному поводу не стоит, еще раз повторяю только наблюдение за калом, травматизация слизистой ЖКТ весьма сомнительна. Если остаются сомнения относительно наличие крови в кале необходим очный осмотр.