Полипоэктомия

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
ЗдравствуйВ конце февраля 2017 года была сделана колоноскопия. Обнаружено 2 полипав сигмовидной кишке. 30 см от ануса - 0,55 в Д, розовый, рыхлый, на суженном основании На 40 см от ануса - плоский 0,4 см в Д. 0,2 см высотой, бледно-розовый, рыхлый. Заключение- Полипы СК, дивертикулы СК, долихоколон, хрон. Колит, геморрой. Вопросы: 1. надо ли удалять небольшие полипы сразу или наблюдать за ними (врач предложил и то и другое), из-за неопределенности не была взята гистология.2. Если я решу удалять полипы, то имеет ли значение временной промежуток(между их обнаружением и удалением). Спасибо. Те,
Теги: полип ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-08 13:35
Здравствуйте, полипы до 0,5 см можно наблюдать, но гораздо спокойней их удалить и забыть. Последнее слово за вами.
Платная консультация
Галина 2017-03-08 17:25
Уважаемый Роман Эдуардович! Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить один вопрос: удалить полипы мне удастся не раньше, чем в конце марта. Этот промежуток времени не повлияет на их рост и изменения? Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-08 17:39
Этот срок не повлияет на какие-либо изменения полипов.
Платная консультация
Галина 2017-03-08 17:44
Большое спасибо Роман Эдуардович, за понятный и быстрый ответ!