Пройдёт ли киста без гормонов и оперативных вмешательств

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ц
Здравствуйте, хотела бы спросить (была на узи 04.08.2020 поставили диагноз) киста желтого тела правого яичника (рожала 28 января 2020 года) прописали джес плюс 3 месяца, потом на узи повторно (но прочитав много статей, узнала что она может сама пройти от 3-6 месяцев) нужно ли мне принимать такие сильные препараты при кисте диаметром 5 см? Ответьте пожалуйста, в заранее спасибо вам)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-05 19:39
Здравствуйте. Если это случайная находка - не спешите. Повторите УЗИ после месячных. Если останется, тогда можно говорить о терапии