Синдром рокитанского-кюстнера

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в 14 лет мне поставили диагноз синдром рокитанского кюстнера, половой жизнью живу (около 5 лет), операции не делала. Но после последнего полового акта выделилась кровь, чего ранее не было отмечено. С чем это может быть связано? Нужна ли при этом операция? Насколько мне известно, что при этом заболевании возможно иметь детей только с помощью ЭКО и суррогатного материнства. С помощью ЭКО подсаживают эмбрион суррогатной маме или все-таки мне? И тогда какова вероятность вынашивания ребенка?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Добрый день, при этом синдроме отсутствупт матка и соответственно нет менструации и из-за этого не возможно иметь детей. Детей можна иметь при этом только при помощи суррогатной матери с помощью эко. Кровянистые выделения могут быть из-за механической травмы мягких тканей. Когда вы последний раз делали узи органов малого таза?
Платная консультация
Анастасия 2016-09-19 07:01
Года 4-5 назад.
Анастасия 2016-09-19 07:03
Оперативное вмешательство при этом заболевании обязательное?
С какой целью оперативное вмешательство? Перешлите фото последнего узи