Причины внематочной беременности

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! У меня случилась внематочная беременность. Врач, проводивший операцию, сказала, что спайки в трубе были, но немного и небольшие. Я пытаюсь установить возможную причину, потому что иначе невозможно её устранить и попробовать снова забеременеть. У меня никогда не было в анамнезе хламидиоза, трихомоноза, микоплазмоза и прочих инфекций. Я три года ходу к врачу -гинекологу и максимально полно обследуюсь, так как планировала беременность. Воспалений также не было, гормональный, фон в норме. Подскажите, что еще может быть причиной внематочной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-03 00:40
Добрый вечер, оперативные вмешательства, инфекции, аномалия развития органов малого таза.
Нина 2021-04-03 13:07
Оперативных вмешательств у меня не было. Аномалии развития органов малого таза как диагностируется? У меня была одна беременность до этого, прошла совершенно нормально. На УЗИ хожу регулярно, не выявляли аномалий (если это возможно на УЗИ увидеть). Пытаюсь разобраться, где ещё поискать причину, что проверить.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-03 13:33
Тогда нужно полностью исключать инфекцию, внематочные беременности просто не возникают.
Нина 2021-04-03 16:33
Спасибо большое за ответ! А бывает такое, что одна труба со спайками, А вторая в порядке?