Проявление таракалгии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз ГОП
Здравствуйте, у меня остеохондроз и сколиоз(6°) грудного отдела позвоночника. В холодное время года ощущаю боль в ребра вокруг груди. При надавливании очень больно, бывает прострелы, при движении возникает чувства скрежета в ребрах, бегают мурашки. Боль начинается плечем, переходит на ключицу и ребра. Наиболее боль характерна между подмышечной впадине и грудью (болит ребро и мышца), кажется, что немного отечная (такое возможно?). Выражается жжением и покалыванием. Принимаю неовитам 2 р/д. Растирку провожу меновазином, делаю ЛФК (почти неделю, а улучшений нет. Подскажите пожалуйста, может что-то нужно добавить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-09 18:20
Здравствуйте.

Да. В плане лечения вам можно добавить НПВС: Мелоксикам (Мовалис, Амелотекс) в дозе 15 мг в сутки в таблетках или в инъекции 1.5 мл внутримышечно. Курс до 7 дней.
Принимать во время или сразу после еды.
Дарья 2021-11-09 18:24
Спасибо за ответ, а как-то связано панические атаки и описываемые выше ощущения? Может быть мышцы отечные?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-12 11:13
Я этой связи не вижу.
Но конечно хронический болевой синдром может обостряться при тревожно-невротическом расстройстве личности.