Проверка зрения
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 10 лет, год назад проверяли зрение полностью, также в условиях циклоплегии, выписали очки. В очках она видит не очень хорошо (-2 зрение, а очки на -1), прошел год, планируем проверку зрения, скажите обязательно ли сейчас проверять зрение в условиях циклоплегии и правильно ли нам выписывали очки год назад с такой недокоррекцией?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый день! Если прошел год, то зрение нужно проверять в условиях мидриаза
Наталья 2018-03-13 21:49
Хотелось бы узнать Ваше мнение о каплях Атропин для расширения зрачка или все таки лучше более современные капли?
Лучше атропин, но тут есть затруднения с учебным процессом, так как ребенок не может полноценно заниматься, можн заапывать так же на ночь цикломед, эффект сохраняется меньше