Проверка на инфекции после измены

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аднексит, эндометрит, миома, аденомиоз
Здравствуйте.
Неделю назад узнала, что в начале года у мужа был роман. Утверждает, что все было с презервативом. Мы тоже весь год практически предохранялись, т. к. я лечилась (аднексит, эндометрит хронические ежемесячно обостряющиеся). Но месяц назад у нас было несколько незащищенных актов.
1) Подскажите, пожалуйста, какие и кому из нас двоих анализы надо сдать, чтобы провериться, не принес ли муж какую заразу. У нас в городе делают «андрофлор» и «фемофлор», достаточно ли их?
2) Стоит ли воздерживаться до получения результатов или, учитывая, что незащищенные акты у нас уже были, и используя презерватив это безопасно?
Спасибо за ответ
Теги: если муж изменил какие анализы стоит сдать, на что провериться после измены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-10 20:56
Добрый день, Анастасия.
Вы можете сдать фемофлор 16 , плюс ПЦР на хламидии. Половой жизнью пока можно жить как прежде.
Платная консультация
Анастасия 2017-12-13 11:07
Спасибо большое за ответ. Хотелось бы еще на вич провериться. Достаточно только мужу кровь сдать? Или может быть, что у него нормальная, у меня нет? На вич сдавала три года назад, было отриц и контактов кроме мужа никаких
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-14 15:02
Тогда уже сдайте на ВИЧ, РВ и гепатиты. Можно только вам или только мужу.