ПЦР на зппп

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на зппп никогда не проверялась, достаточно ли сдать только пцр, или нужно еще иммуноглобулины смотреть? Интересует уреаплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз. Покажет ли пцр, если инфицирование произошло давно? Мой врач говорит, что достаточно пцр и все покажет, в интернете пишут, что надо иммуноглобулины смотреть, если заражение давнее, то только иммуноглобулин G покажет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2016 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-07 22:37
Добрый день, Ольга.
Да, вам достаточно сдать только ПЦР на перечисленные вами инфекции. В сдаче анализов на иммуноглобулины, тем более G, нет смысла. Не имеет значения давность процесса, анализы методом ПЦР покажет инфекцию если она есть.
Платная консультация
Ольга 2016-10-07 23:35
Спасибо за ответ! А почему нет смысла сдавать на иммуноглобулины G?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-07 23:37
Потому что они показывают наличие инфекции в прошлом и настоящем времени, то есть вы когда возможно переболели этим заболеванием, но сейчас у вас его нет, а анализ все равно будет положительным.
Платная консультация
Ольга 2016-10-07 23:39
Спасибо вам за ответ!