ЗППП после орального секса

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, был незащищенный оральный секс.
1. Какие анализы сдать, чтобы убедиться, что ничем не заразилась?
2. Берут ли пцр изо рта и если берут, то как называется такой анализ?
Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-22 03:08
Здравствуйте!
  1. Надо сдать мазок методом пцр изо рта. На хламидию, микоплазма, уреаплазма, гонорея, трихомонада
  2. Так и называется
Платная консультация
Аня 2019-08-22 03:17
Спасибо за ответ. А пцр из влагалища, уретры и цервикального канала надо сдавать, если вагинальный секс был защищённый?
И ВИЧ и сифилис передаётся при оральном контакте, а геппатиты какие?