Анализы, зппп, пцр, мазок, список возбудителей

Спрашивает: РоманЪ
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите какие анализы сдавать и каким методом на определение скрытых инфекции передаваемы половым путем (зппп)? Есть какой-то список этих инфекции? Подозрительный контакт ьыл больше месяца назад. Есть дискомфорт внизу живота. Мазка из уретры может быть достаточно? Не лучше ли мочу?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-30 23:55
Здравствуйте, Роман!

ПЦР на хронические урогенитальные инфекции, мужчинам можно сдать мочу.

ИФА на сифилис через 6 нед

ПЦР на вич и гепатиты В, С через 3-4 Нед после контакта
РоманЪ 2021-04-01 09:57
Здравствуйте. В лаборатории нужно говорить, на какие именно инфекции сдаю мочу?! Или есть перечень определённый на "хронические урогенитальные инфекции"? Проблемы с простатой диагностируются по моче?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-01 07:05
Проблемы с простатой по моче не диагностируются.

Сдать необходимо Андрофлор-скрин.