Проверить свертываемость

Спрашивает: Иришка
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. При уколе горячего укола хлористого кальций забилась игла, раньше такого не было (5 раз кололи). Появился тромб в игле. Пробовали на обеих руках. Во второй руке лекарство начало идти и игла забилась. Кололи после капельницы с метрогилом. Сразу после поднялось давление 150/100. Скажите доктор какие анализы сдать чтобы проверить свертываемость крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-27 22:05
Здравствуйте.
-вполне нормальная ситуация, так как препараты кальция сами по себе ускоряют свертывание крови
-проверить свертывание- сдайте полный общий анализ крови и коагулограмму.
Всего доброго.