Проверить, есть ли аллергия на антибиотики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Астма, цистит, холецистит
Здравствуйте, у меня с детства аллергия на пенициллин. Меня предупреждали, что мне опасно применять цефалоспорины из-за возможной перекрестной аллергии. Очень трудно выбрать лекарство, мало возможностей. Мне также говорили, что возможно у мня не будет аллергии на современные синтетические пенициллины. 1) Так ли это, что вы об этом думаете? 2) Как я могу проверить, есть ли у меня аллергия на антибиотик до начала лечения? 3) Могу я проверить, есть ли у меня аллергия на разные антибиотики? Как?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-14 06:48
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, анализ крови на триптазу для определения наличия медикаментозной аллергии и пришлите фото результатов анализов
Анастасия 2021-04-16 11:11
Элеонора Владимировна, простите, что так поздно отвечаю вам - раньше не было возможности. Большое спасибо за ваш ответ. Я в ближайшее время сделаю анализы, которые вы сказали и напишу вам.
Жду результаты анализов