Возможна ли аллергия на орхидею
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моей дочки в 2.6 года начались приступы сухого аллергического кашля. В 3 года сдали анализы, которые показали 60% вероятность аллергии на домашнюю пыль. Я принимала всяческие противопылевые меры, но тем не менее приступы продолжались до 4 х с небольшим лет, пока мне не пришла в голову мысль убрать из дома орхидеи. Когда эти цветы исчезли, приступы стали все реже и реже и сейчас, к 5 годам, вообще исчезли. Я хочу узнать, бывает ли аллергия на орхидеи? Или это просто стечение обстоятельств и аллергию дочка просто переросла. И существует ли вообще анализ на аллергены орхидеи? В нашем городе и в соседнем областном сказали, что анализ, чтобы выявить аллергию именно на орхидею, они не берут. Буду очень благодарна, если поможете разобраться.
Категория: Аллерголог
3 ответа
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Бывает реакция на цветы, но анализа не существует конкретно на орхидеи
Ирина 2019-04-29 12:26
Здравствуйте. Большое спасибо за быстрый ответ. К сожалению, у меня нет возможности сейчас отправить результаты анализов. Но на самый главный вопрос, который меня интересовал - бывает ли анализ на орхидею - вы ответили, за что я Вам и благодарна. Всего хорошего, доброго и позитивного, спасибо за Ваш труд)