Провалы в памяти, затрудненное дыхание, головная боль

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сегодня стало плохо на олимпиаде. Видела все цветными пятнами. Стало трудно дышать, а потом резко оказалась в другом кабинете. Оказалось, что прошло около сорока минут. Посмотрели по камерам: я вышла из кабинета и прошла в туалет, а через 13 минут вышла из туалета и дошла до своего кабинета. Последнее что помню как уже сидела в своем классе. Не помню как вышла и ходила в туалет. Руководитель сказала, что я сидела на полу в туалете. Но я ничего не помню. После этого еще час не могла восстановить дыхание. Началась головная боль, а также у меня разбиты костяшки на руках, но как я их разбила не помню. Очень сильно напугало то, что я не помню как оказалась в классе. Как будто переместилась.
Что это может быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-24 14:35
Здравствуйте, Лейла.
Можно подумать о неврологических проблемах.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.