Что со мной? Я схожу с ума? Скажите

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Грудной и шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня невроз. Пол года назад первый раз получила па. 2 месяца страдала после смогла от неё избавиться сама. Был страх смерти долгое время, боялась спать, были приступы боли межреберной невралгии, не могла ходить, следила за сердцем. Сейчас отпустила эту ситуацию. Сейчас появился страх сойти с ума, постоянные мысли в голове что я схожу с ума, я боюсь, я не хочу, вдруг я сейчас увижу какой-то образ что-то услышу. Все это страшно, появляется сразу головная боль, боль в мышцах ног. Иногда кажется будто не понимаю что делаю. Сейчас появились мушки в глазах, очень страшно. Как будто бывает пролетела муха, но её нет. Или кто-то рядом пробежал из тараканов. Страшно. Стала зацикливаться на своём внимание, типо вот иду и как будто на каком то предмете мне кажется что-то. На самом деле нет. Очень страшно что схожу с ума. Главный страх что увижу какой-то образ или заговорю с кем то. Стала прислушиваться, приглядываться. До этого спала открытой дверью, и стоял будильник на каждый час. Боялась не проснуться. Избавилась от этого. Сплю плохо, в голове каша. Утром ощущение как будто не понимаю ничего и сошла с ума. Становится страшно, не нахожу место. Подскажите пожалуйста что у меня? Постоянно боюсь что-то увидеть, услышать, внимание стало резким, Постоянно взгляд падает на какой-то предмет а мозг уже пугаются уже что то придумывает. Я занимаюсь, выполняю разные упражнения, веду дневник. Купила курс реальная жизнь без тревоги и невроза. Веду дневник, слушаю лекции о мышление, читаю. Страшно, страшно что-то увидеть. Я мнитальная очень. И постоянно что-то боюсь увидеть, услышать, эти мушки в глазах, они проходили но вот опять. Мелькают чёрные пятна как будто пролетела муха. Успокоительное сейчас не пью, пытаюсь сама себя успокаивать. Пила адаптол, грандаксин, карвалол, валерьянку. Пол года жила в страхе умереть. Сейчас же страх сойти с ума. Мысли эти пугают. Порой кажется все нереальным. Это не шизофрения? Боковым зрением кажется движение предметов. Путаюсь
Категория: Психолог
Добавлен: 12 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-17 09:40
Здравствуйте!

Вы описываете проявления тревожного расстройства - невроза.

Решение проблемы не в чтении книг или просмотрах роликов в интернете, а в работе с ВРАЧОМ-психотерапевтом!

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удаленно онлайн.