Провалы давления
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у мужа ГБ II степени, АГ 3 ст., риск ССОЗ, выраженная концентрическая ГЛЖ, расширение аорты, диастолическая дисфункция ЛЖ. Остеохондроз. Хронический стресс
Анализы и исследования в норме (почки, щитовидка и прочее). Немного повышен холестерин.
Принимает Конкор, Норваск, Ко-Диротон.
В последние 2 недели беспокоят так называемые "провалы давления". При относительно стабильном давлении 150/90 бывают эти "провалы" до 118/77-120/80 и вновь подьем на 30-40 единиц. Всё это происходит в течение часа ДО приема препаратов, но после небольших прогулок и улучшения психоэмоционального состояния.
Вопросы стандартны: что это такое? Чем обусловлено? Какие механизмы задействованы? Опасно ли? И, естественно, что делать?
Принимает Конкор, Норваск, Ко-Диротон.
3 ответа
Здравствуйте. Самочувствие при этом как-то меняется?