Протянула ногу гвоздём

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая проблема, дома в туалете набита планка, я на неё наступила там гвоздик мелкий был и он сожрал мне кусочек кожи, глубина ну миллиметра 2 может 3, крови было мало, но вот уже весь вечер как сукровица вытекает. Я обработала перекисью и намазала зелёнкой. Ранка открыта щас, и с нее сочится. Мне говорят что надо делать укол против столбняка? Нужно ли это. Живу в квартире, гвоздь как бы чистый не земли ничего нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-18 16:58
Лена! Обратитесь в травм. Пункт для получения профилактической дозы АС -анатоксина столбнячного. Всего доброго.