При беременности проколоть ногу гвоздем

Спрашивает: Наталич
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 5 недель сегодня проколола ногу гвоздём ржавым, сразу начала выдавливать кровь и она как сгустком была, крови было не много, залила рану йодом, примерно через 30 мин приехал домой сделала ванночка с солью, обработала хлоргексидином и нанесла мазь левомеколь, на что обратить внимание в дальнеищнем? Как может повлиять на беременность?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, местно достаточно обработки растворами антисептиков, следите за отеком и гиперемией на стопе. Кроме того вас необходимо решить вопрос профилактики столбняка.