Протрузия шейного отдела

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте доктор. Была на приёме у невропотолога назначил мне дексаметазон в/в 5 дней и дилаксу по 2 т 2 раза в день в течение 2 х недель. И сирдалуд на ночь. Обращалась с протрузией в шейном отделе. Можно ли их совмещать? Просто там так много побочек. И это лечение меня избавит от протрузии?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-17 14:44
Добрый день.

Данная схема лечения не избавит вас от протрузии диска, но позволит снять воспаление и отек в суставно-связочном аппарате шейного отдела позвоночника, что избавит вас от боли.
Алина 2020-11-17 18:02
А что избавит от протрузии? Мануальная терапия поможет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-18 07:51
Поможет прием хондропротекторов для восстановления хрящевой ткани диска курсами повторными.
А также проведение вами лечебной физкультуры можно и в домашних условиях и снижение статической нагрузки на шейный отдел позвоночника-то есть меньше сидеть с фиксированной шеей за компьютером или смартфоном.
Алина 2020-11-18 08:47
Вы мне не подскажите какой препарат из хрондропротекторов можно начать принимать вместе с тем лечением который я сейчас принимаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-18 11:31
Хондрогард 1 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, вводить через день-5 инъекций. Затем в дозе 2 мл, также вводить через день.
Всего курс составляет 25 инъекций. Повторять каждые полгода.