Слабость и нездоровая сонливость
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит, демодекоз (около 10 лет)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли быть причина в шейном отделе позвоночника при таких симптомах как хроническая слабость и нездоровая сонливость (особенно после утреннего пробуждения) практически до самого вечера. Массажист говорит что проблема в диске шейного отдела, который "выскочил" вглубь и что-то пережимает, хотя УЗИ сосудов шеи не показало ничего конкретного кроме нарушения венозного оттока. Позвоночные артерии также при различных наклонах и поворотах головы не пережимаются, но кровоток по левой ПА немного снижен. На МРТ шейного отдела видны протрузии нескольких дисков до 2-3 мм, а в общем и целом ничего серьёзного, и есть ли смысл в массаже?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-12 18:41
Здравствуйте. Затруднение венозного оттока и легкие протрузии могут давать такую симптоматику. Массаж хорошо и есть в нём смысл, дополнительно нужно лечение у невропатолога и курс иглорефлексотерапии. Самостоятельно занятия гимнастикой для шейного отдела позвоночника.