Протрузия межпозвоночных дисков
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят боли в грудном отделе позвоночника (затекает, болит) в добавок под лопаткой защемляет и болит поясница. В общем стоять проблематично с ровной спиной. Сделал мрт, нашли протрузию межпозвоночных дисков. Насколько это серьёзно? Говорят военкомату на это наплевать. Меня запугали коляской, но я хочу услышать несколько мнений.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-19 13:08
Здравствуйте.
В принципе, размер протрузий у вас небольшой. И при таком состоянии можно остановить прогрессированне процесса их увеличения с помощью регулярных физических упражнений. То есть укрепления мышц спины.
Так что Всё в ваших руках, и инвалидизации можно избежать.