Противозачаточные и диарея

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при приеме через таблеток 6 началась диарея, она пройдет? Думаю она из за таблеток. После таблеток через часов 6-7 начинается и успевает ли препарат всосаться в кровь? Заранее огромное спасибо. Просто диарея не самая приятная побочка. Пью новинет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-28 14:20
Добрый день. Маловероятно что это из - за таблеток.
Если стул частый, несколько раз в день, то конечно контрацептивный эффект может снижаться.
Можно добавить линекс 2 т 3 р/ д