Противовирусные таблетки для профилактики

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в июне с 1 числа пила Арбидол 2 пачки (20 дней) я находилась рядом с больным человеком в одном помещении в итоге не заразилась, но заболела после, уже 5 июля, пила ингавирин и антигриппин шипучий. Сейчас снова нахожусь рядом с заболевшими людьми, болеть мне сейчас нельзя никак. Можно ли мне ещё принять для профилактики что-то? Помогите, пожалуйста. Опасно ли столько таблеток принимать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-21 08:48
Здравствуйте.
Не существует препаратов для профилактики, это уловка торговцев
Платная консультация
Катя 2021-07-21 10:39
Здравствуйте, что тогда принять в целях профилактики, у меня очень важное мероприятие скоро, мне нельзя заболеть повторно
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-22 09:56
Пейте больше воды, хорошо кушайте. Не существует никаких лекарств с доказанной эффективностью