Чем лечить герпес? Посоветуйте мази и противовирусные таблетки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началась сыпь по всему телу, зуд, сдала анализы, показали герпес. Назначали свечи Виферон 1000000, гель Виферон и Ацикловир. После применения нет результата. Очень вас прошу подскажите хорошие препараты. Лечусь уже больше месяца. Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-30 23:40
Светлана! По этим анализам нет данных за острую герпесвирусную инфекцию. Выявлены Антитела защиты G. Это указывает, что вы уже болели этими вирусами в прошлом. За острый процесс отвечают антитела М, а их у вас нет. Продолжайте искать причину ваших высыпаний.