Противовирусные при ангине

Спрашивает: Ольга Владимировна Додор
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. Ребёнку 9 лет, температура 39, врач ставит вирусную ангину. Назначили циклоферон, до этого при аналогичном диагнозе принимали амоксиклав и ацикловир. Что лучше циклоферон или антибиотики. Температура на противовирусных держится 3 дня.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-01 10:31
Добрый день.
Это абсолютно разные препараты, противовирусные назначаются при вирусной инфекции, а антибиотики при бактериальной.