Ангина с гнойничком

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка красное горло и на миндалине белый гнойничек. Температура сейчас 37 и 4, к ночи боюсь выше будет. Думаю это ангина. Уже болели ей в 1 год и 4 месяца. Выпили один раз пока Цитовир-3, но хочу дать антибиотик уже, чтобы не запустить, скажите пожалуйста, можно начать пить?
И нужно совмещать противовирусное и антибиотик?
(Антибиотик Флемоксин-Салютаб)
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-06 22:53
Добрый день.
Противовирусное дается при вирусной инфекции, а антибиотик - при бактериальной. Чтобы разобраться в ситуации, нужно сделать общий анализ крови, если есть возможность, то стрептотест, ну и конечно - осмотр врача, лучше лора, если такая проблема повторяется.
Не всякая ангина лечится антибиотиками. Например, ангина при мононуклеозе при приеме антибиотиков может только добавить симптомов (появится и обильная сыпь).
Марина 2021-02-07 08:02
Спасибо большое! Только анализы сдавать когда, сегодня выходной, завтра и ждать результатов, а лечения нет ????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-07 08:38
Лечение местное, то есть обрабатывать горлышко.