Противотуберкулёзная терапия и температура
Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мой диагноз левосторонний плеврит. По вашему совету отказалась от биопсии, и начала курс противотуберкулёзной терапии. Спасибо большое! Эксудат рассосался. Теперь у меня вопрос, который волнует. При болезни до лечения противотуб терапии, температура повышалась только по вечерам до 37.5. Сейчас же она целый день 37. К вечеру 37.3. Может ли быть это связано с таблетками? Я из Казахстана, и меня лечат по 1 категории: рифампицин, изонизид, пиразинамид, и этамбутол капельно 1 раз в день.
Если у меня есть устойчивость, то жидкость то рассосалась после принятия лекарств. А ещё СОЭ до лечения было 23, , спустя 15 дней 20. Оно так медленно должно падать? Спасибо!
1 ответ
При приеме противотуберкулезных препаратов эта температура должна быть. Соэ тоже не критично.