Противоречивые результаты УЗДГ сосудов члена

Спрашивает: Ан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, у меня быстро опадает эрекция без стимуляции и максимальная она только перед самой эякуляцией. Тадалафил 5 мг один раз помог, а второй раз нет
Сделал УЗДГ сосудов члена с фарм пробой (каверджект, вазапростан). По одному заключению тенденция к венозной утечке по другому норма
Я не знаю что мне делать. Диагнозы друг другу противоречат. Прикладываю фото обоих результатов. Можно расшифровать их мне и объяснить что со мной в итоге
Категория: Уролог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-15 20:18
Здравствуйте. Действительно, два взаимоисключающих друг друга заключения. К сожалению, нужно будет сделать данное исследование в третьем заведении. Также необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой; сдать кровь на гормоны (тестостерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин).
Платная консультация
Ан 2022-02-15 20:23
А можете расшифровать что значят значения? А то там сильная разница

ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, глюкоза в норме, УЗИ яичек и простаты тоже норма. Посев спермы - норма
Тестостерон последний раз был 17,62 нмоль/л, но это этого падал до 6,7 нмоль/л

Собственно возможно поэтому у меня то работал Тадалафил то нет. Или это связано с тем что я принимал его на следующий от день после инъекции каверджекта
Ан 2022-02-15 20:25
А что даст третье заключение? Их так можно до бесконечности делать. Подозреваю что вообще от балды пишут результаты
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-15 20:28
По первому заключению практически полная норма, а по второму есть дисфункция. Скорее всего, учитывая вышеуказанные жалобы, нужно верить второму заключению. Однако, я бы рекомендовал все же сделать в третьем заведении, чтоб точно убедиться. К сожалению, я не могу отвечать за качество проведение процедуры в различных заведениях.
Платная консультация
Ан 2022-02-15 20:33
На второе врач косо смотрел. Говорил что нет такого диагноза как наличие тенденции к эректильной дисфункции и раняя венозная утечка
Первое УЗДГ делал врач уролог к. м. д
Второе просто врач УЗИ

Смаое страшное что мне не помогают таблетки. Сексом я заниматься не могу соответственно. Думаю что придется протезирование делать
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-15 20:36
Протезирование - это третья линия лечения. Если не будет эффективности от препаратов фосфодиэстеразы-5 и от интракавеинозных инъекций.
Платная консультация
Ан 2022-02-15 20:40
Уже нет по сути. Тадалафил 5 мг не помог. От инъекции эрекция меньше чем от стимуляции рукой
Бывает такое что член встаёт, нормально, стоит, но потом опадает быстро и после уже вялый

Желание секса есть, но физически никак. Даже детей не завести нормальным способом по итогу
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-16 05:33
Тогда, как вариант, фаллопротезирование.