Противопоказания и ограничения при комплексной гиперплазии эндометрия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня есть небольшая полнота, не констатируемая как ожирение. В прошлом году я делала косметологическую процедуру "холодный лазерный липолиз", ее действие основано на проникновении лазера в структуру жировой ткани, расщеплении ее и выведении естественный образом.
Но в этом году у меня рецидивировал железисто-фиброзный полип (дважды); а недавно еще и выявилась комплексная гиперплазия эндометрия. Сейчас пью дюфастон. Была и киста ЖТ.
Вопрос заключается в следующем:
1. Конкретно эта косметическая процедура на область бедер (не живота!) в связи с имеющимися заболеваниями мне не противопоказана? Ведь она хоть и действует локально на жир; однако, боюсь, усилит кровоснабжение малого таза; что приведет опять к каким-то рецидивам. Либо действительно, действие только локальное, на бедра, и усиления кровоснабжения в матке не произойдет?
2. Какие еще физио и косметические процедуры мне противопоказаны при комплексной гиперплазии и полипе? И как на счет посещения бани, принятии солнечных ванн?
Заранее спасибо вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 12:46
Добрый день, 1) данная процедура Вам не противопоказана; 2) при данной патологии всё разрешено, за исключением длительной инсоляции (загара).