Противопоказание препарата

Спрашивает: Валерия Доценко
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка красное горло и повышенная температура, ребенку 11 месяцев назначили Лизобакт по пол таблетки 3 раза но в противопоказаниях до 3 лет, можно его принимать?
Категория: Детский лор
Добавлен: 6 июля 2022 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-07-06 23:52
Здравствуйте! Противопоказания написаны так как не проводились клинические исследования в данной возрастной категории. Но в практике данный препарат назначается, только необходимо растолочь в порошок и смешать с небольшим количеством воды и на кончик языка или пустышку (сухой порошок не ложить ребенку в рот, чтобы избежать аспирации - попадания в верхние дыхательные пути).