Противен муж

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне противен мой муж… Не могу даже разговаривать с ним… Ну противно просто… Где-то чуть больше недели назад мы с ним жёстко поругались из-за того, что он укачивал сынульку… Я спокойно попросила его не укачивать… Муж психанул, положил сына в кроватку… Сын расплакался… Я в это время мыла посуду… Я всё бросила и подлетела к ребёнку… Муж мне его не дал и стал орать на меня, что как только успокоит сына, то сразу разобъет мне всё лицо.! Потом он подошёл ко мне с сыном на руках… И со всей силы швырнул в меня тазик… И тазик сломался… Стал обзывать меня.! А потом пошёл обратно в комнату, запнулся об провод, который сам убрать уже год не может и чуть не уронил сына… И сказал, что это я во всем виновата… Но я не считаю себя виноватой… Я лишь спокойно попросила его не укачивать малыша… Так как малыш у меня с 2 месяцев засыпает сам в своей кроватке… с тех пор у меня к мужу отвращение.
В чем моя вина.?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-01 23:47
Здравствуйте, Валерия.
Вы решили быть главной в жизни сына. Думаю, это и разозлило мужа. Вы почему-то решили, что Ваш способ
ритуала сна единственно правильный. Но мужу нравится прощаться с ребеночком на ночь таким образом. Малыши оч гибки и легко приспосабливаются к поведению и режиму любого родственника. Просто вам с мужем нужно больше доверять друг другу.
Семейный психолог - вам в помощь!
Валерия 2021-07-02 09:10
Дело в том, что муж не очень охотно проводит время с сыном.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-09 14:35
В СВЯЗИ С ЧЕМ МУЖ НЕОХОТНО ПРОВОДИТ ВРЕМЯ С СЫНОМ? кАК ОН ЭТО ОБЪЯСНЯЕТ? эТО ДЛЯ НЕГО ЖЕЛАННЫЙ РЕБЕНОК? ОН ЛЮБИТ ЕГО?
Как тогда понять, что он не хотел отдавать Вам его в описанной вверху ситуации? Почему он угрожает Вам? Как часто это происходит?
Не испытывает ли к Вам муж таких же чувств как Вы к нему?
Валерия 2021-07-09 20:40
Говорит, что устаёт на работе, но в то же время он уже 3 года не приносит домой зарплату, а пропивает её. Ребёнок желанный и долгожданный. Он любит его, но по своему. Иногда сына также оскорбляет и обзывает. Он ненавидит меня за то, что я против того, что он выпивает каждый день. Но мне на него не всё равно. И я никогда за 9 совместных лет нашей жизни ему не грубила.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-10 23:01
Жизнь с алкоголиком трудна и безпросветна. Чего же Вы ожидали. Ждать теплого отношения, заботы о ребенке и здравого смысла тут не имеет смысла.
Что заставляет Вас жить такой тяжелой жизнью?