Proteus Mirabilis в моче
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, Ольга Александровна. С 11 месяцев у ребенка началась нейтропения. В 1 год переболели сальмонеллезом, ангиной и ротовирусом. После выздоровления нейтрофилы так и не повысились, в связи с этим сдавали мочу на посев. У ребенка обнаружили в моче Proteus Mirabilis 1,0*10^6 КОЕ/мл (продуцирует БЛРС). Общий анализ мочи хороший. Подскажите как лечится и чем опасна?
4 ответа
Здравствуйте пришлите фото анализа на посев
Вполне возможно, что это занесенный госпитальный штамм, начните канефрон и через неделю сдайте посев повторно в частной лаборатории