Протэус мирабилис
Спрашивает: Анита
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Инфекция мочевыводящих путей
Здравствуйте,
Сдали бак посев сыну и выселялась бактерия proteus mirabilis в Титре 10в4. Это много? Или норма? Можно узнать?
При этом ОАМ не в норме (фото прилагаю).
Заранее спасибо.
У сына инфекция мочевыводящих путей с 6 месяцев.
Заранее спасибо.
Категория: Детский нефролог
1 ответ
Здравствуйте, диагностически значимый титр бактериурии требующий лечения 10*5 (у вас менее), Протей условно-патогенная бактерия кишечника, возбудителем инфекции мочевой системы может быть, но в общем анализе мочи нет лейкоцитурии (воспалительных клеток), т. о. убедительных данных по анализам за инфекцию мочевой системы и необходимости медикаментозного лечения выделенной флоры не вижу. Изменения в ОАМ -микрогематурия(присутствие эритроцитов, клеток крови), причин ее появления много(были ли такие изменения ранее? Ребено недавно перенес вирусную инфекцию? Какие изменения почек по УЗИ?)