Не проходит Gardnerella Vaginalis

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. У меня есть инфекция Gardnerella Vaginalis уже около года, я пил орнидазол, трихопол, метронидазол и антибиотики, укрепляющие иммунитет. Мне становилось лучше, белых выделений становилось все меньше и меньше, но она все никак не проходит. Если после следующего курса она не пройдет, следует ли мне принять какое-нибудь более серьезное средство? Или мне повторять курсы метронидазола, орнидазола или трихопола, пока она полностью не пройдет? Хотел еще узнать - в последний раз на приеме у венеролога врач осмотрел меня и сказал что все визуально в норме. Сказал попить метронидазол 10 дней и еще через 10 дней сдать анализы. Но много кто говорит, что сдавать анализы следует только через 30 дней. Правильно ли мне сказал доктор? А может ли gardnerella не проходить из-за наличия еще каких-нибудь зппп?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 марта 2019 года

4 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-16 01:11
Здравствуйте, Антон
Да, может быть, что при наличии других инфекций она не проходит
Но тут вопрос ещё в другом!
Гарднереллы условно патогенная микрофлора, она в норме может быть у всех!
Как и например кандида и уреаплазма
Поэтому, если ничего не беспокоит, т. е нет клинических проявлений лечить её не нужно!
И Вы уже много выпили препаратов, они очень сильные и вредные!
У и вас уже нарушилась микрофлора в кишечнике и мочеполовой системе!
А ее восстановить очень трудно!
Поэтому мой Вам совет, перестаньте пить всю эту химию"
Начните пить эубиотики для восстановления микрофлоры кишечника
Анализы сдайте на все инфекции передаваемые половым путем после одномесячного курса эубиотиков
Их в аптеке очень много разных продаётся
И купите в магазине закваску натуральную для иогурта
Антон 2019-03-16 03:02
Я вместе с Gardnerella сдавал анализы Trichomonas vagin, Chlammydia trachomatic, Mycoplasma spp, Ureaplasma species, Микроскопическое исследование отдел. Мочепол. Органов. Мужчин (микрофлора). Все, кроме Гарднереллы не были обнаружены. Подскажите, достаточно ли того, что я сдал и стоит ли сдать анализы на какие-нибудь еще инфекции?

По поводу Гарднереллы - у меня спец. Фрагментов обнаружено было в концентрации более или равно 10^4 копий. Но норма ведь, когда копий меньше 10^4, я правильно понимаю? Белых выделений и запаха у меня нет, но под головкой может быть влажно (это ведь не норма?) и в период принимания того же орнидазола становится сухо.

Еще я пил Карсил форте и Канефрон вместе с противопротозойными таблетками. Канефрон, как я понимаю, мне снова стоит попить точно?

Большое спасибо за ваши ответы!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-16 18:08
Канефрон не нужно пить!
Кроме эубиотиков сейчас ничего пить не надо!
Восстановление микрофлоры должно убрать гарднереллы
Вы не сдавали бактериальный посев урогенитальных выделений на микрофлор с определением чувствительности к антибиотикам, ПЦР кандида гонококк и микоплазма гениталиум.
Поэтому сдайте
Александр 2019-03-16 20:45
Огромное спасибо!