Протеин и почки

Спрашивает: Kirill
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день! Мужчина, 21 полных лет. Уже около года беспокоит повышенный кальций в крови. Общий кальций держится в районе 2.62-2.66, ионизированный всегда 1.31-1.34. Также спустя 4 месяца после начала проблем с кальцием повысился уровень мочевой кислоты (437 из последних анализов, максимум был 516; жжение в суставах и ЧСС около 95 постоянно). Сдавал паратгормон (21) и кальцитонин, все в референсе. Кальций в суточной моче 6.5 при норме до 7.5, хотя продукции, содержащей кальций, не употребляю от слова совсем (например, при употреблении творога или молока через какое-то время начинают жечь почки). Сдавал также ОАК, ОАМ, УЗД в. органов – все в порядке. Может ли повышенный кальций быть следствием повреждения почек вследствие употребления протеина (выпил протеин 1 раз 1,5 года назад, но после него около 4 дней пекли почки, все анализы были в норме на тот момент)? Мочевина 3.6, креатинин 77.
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-08 18:43
Добрый вечер. Нет, что с витамином Д крови?
Платная консультация
Kirill 2022-02-08 19:01
Спасибо за ответ! Витамин D был действительно низкий - 16,65. Пил 4000 UE в день на протяжении 2 месяцев, стал 50, но от этого ситуация сильно не улучшилась, все так же чувстовал почки после приема молочных продуктов. Спустя 3 месяца после измерения D снова упал до 20. Может стоит поднять его еще выше, до 75-80? В детстве была проблема с уплощенной головой из-за недостатка D
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-08 21:42
В настоящий момент паратгормон норма, а витамин Д 20?
Платная консультация
Kirill 2022-02-08 21:42
Да, все верно
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-09 08:43
Продолжайте прием витамина Д в прежней дозе
Платная консультация
Kirill 2022-02-10 17:58
Спасибо за ответ