Просыпаюсь, чтобы вдохнуть

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, шейный остеохондроз, всд
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста меня последнее время 2 недели беспокоит то что я просыпаюсь по ночам чтобы сделать вдох, иногда это не совсем получается, но я посижу отдышусь вдохну воздуха и ложусь опять, могу и ещё раз проснусь или даже во сне мне сниться что надо сделать вдох. Страдаю ВСД. Когда то лет 10 назад у меня были похожее симптомы, тогда они были редко и я никогда не заостряла на них внимания. Но сейчас это каждую ночь. Даже днём дыхание тяжелое. Спасибо. Летом проходила мед комиссию экг в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-29 23:26
Добрый день.

Если у вас такие симптомы, то надо обратиться к пульмонологу в первую очередь, чтобы исключить заболевания бронхо-легочной системы и пройти спирометрию.
Наталия 2020-03-01 08:54
Добрый день. Спасибо за ответ. Рентген я делала все хорошо там. Легкие чистые
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-01 10:21
Я писала вам не про рентген, а про спирометрию - она исследует функциональное состояние вашей бронхо-легочной системы.
Рентген обследование -это не показывает.