Просыпания, недостаток самоконтроля

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. Я все время просыпаю по будильнику- и сколько бы я их не ставила(20, иногда 40 штук), проснуться мне нереально. Мой парень отказывается меня будить, потому что говорит, что не сможет этого сделать. Притом, конечно, я и ложусь поздно- часа в 3-4 утра. И каким бы ни было важным мероприятие, я всегда просыпаю все эти сотни будильников, которые я поставила. Все злятся на меня, а я ничего не могу поделать. Ложусь так поздно я потому, что мой самоконтроль ниже плинтуса, я просто сижу в телефоне и не могу себя остановить. Также иногда у меня бывает тревога, которая связана с одной фобией, из-за этого нередко я тоже не могу уснуть. Я буквально пропускаю свою жизнь, просыпаю важные мероприятия(даже практику), при этом мне очень горько и тошно, но я продолжаю сидеть в интернете до поздна и ничего не предпринимаю. Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-10 11:06
Здравствуйте, Юлия.
поработайте с психологом и разберитесь в своих скрытых мотивах данной прокрастинации. Возможно, у Вас есть какая-то сильная потребность, кт Вы не удовлетворяете. Поэтому и не можете заниматься другими нужными Вам делами.