Просыпается во сне и плачет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2.4 года
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормально ли такое поведение или нужно идти к специалисту. Дочь, ночью, постоянно, уже месяц, просыпается, примерно, в одно и то же время и плачет. Неадекватное поведение, отбивается, ругается, не даёт успокоить и взять на руки. Как будто ещё спит. Так происходит минут 10. Потом спокойно дальше спит. Это сильно выматывает. Почему так происходит и что делать?
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-16 19:13
Здравствуйте, это похоже на ночные страхи или нарушения сна по типу парасомнии, исключить перед сном активные игры, попробуйте из препаратов Магне В6 в течении мес, это немного успокоит ребёнка
Надежда 2021-12-16 19:18
Спасибо большое. Попробую завтра же.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-17 06:23
Всего доброго.