Плохо спит

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, ребёнок девочка, 3 недели, плохо спит, родилась на 37 неделе, кормление грудное, в норму 20 часов в сутки сна не вкладывается. Может спать 15мин и потом резко просыпается, постоянно крехтит во сне, издаёт странные звуки похожие на: страх, икоту, стоны, плач. После этого сразу учащённое дыхание, как будто задыхалась. Ручками и ножками постоянно дёргает, как во сне так и во время бодрствования. Глазки во время сна открывает часто. Лицо краснеет, температура бывает 37.2. Стул в день 3-5 раз, запаха нет, цвет золотистый. Успокаивается только если дать грудь. В спокойном состоянии (чтобы спокойно лежала) практически не бывает. Есть аудио записи ночных звуков.
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-29 23:00
Проявления повышенной возбудимости, если это не колики. При возможности сделайте НСГ (УЗИ головы).