Просульпин и панкреатит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гепатит гастродуоденит панкреатит пиелонефрит
Здравствуйте, в прошлом был отечный панкреатит головка была 57 мм, и в лечении тогда был назначен просульпин по 100 мг *2 раза в день, помимо другого лечения, тогда я не стала применять просульпин испугалась побочных эффектов начитавшись и целый год не шла на поправку, а потом применять стала феварин и пошла на поправку, у меня тревожное расстройство на фоне того что в прошлом был гепатит С. Недавно было обострение панкреатита и думаю может зря я тогда не применила просульпин, думаю сейчас попробовать, так как феварин сейчас плохо переношу (Назначали на 14 дней просульпин по 100 мг,2 раза, но читала что другим назначают по 50 мг в сутки и так как у меня низкий вес 38-39 кг при росте 167, 1) то не слишком ли большая дозировка по 100 мг *2раза, можно начать с 50 мг в сутки? У меня часто повышается биллирубин, 2) не ухудшит ли мое состояние просульпин? Буду очень благодарна за помощь!
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-21 14:23
Здравствуйте, Светлана. С таким весом никакие препараты, тем более психотропные, принимать нельзя. Сначала нужно набрать вес. Лучше всего начать лечение в психосоматическом отделении больницы. А потом продолжить амбулаторно. И обязательно добавить к лечению психотерапию.