Простуда, попало в ухо, пропал слух, появилась боль
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит. Был в детстве. Потом не знаю.
Здравствуйте.
При простуде заболело ухо… Проблемы с одним ухом у меня всю жизнь. Первый раз лежал в больнице с этим лет в 14. У Лор Врача наблюдался всё моё детство, (2 раза в год проф. Лечение проходил). Диагноз был хронический тонзилит, (большие гланды, плюс адонойды). Проблема с правым ухом появилась уже у подростка. При простудах, даже в момент чихания попадает в это ухо. Затыкаю ухо при высмаркивании, но всё равно попадает.
Прошлой зимой при простуде, слышал только шум в ушах, а после выздоровления это ухо в норму не вернулось. Слышу им процентов 20 – 30. С своей работой обратиться в больницу не смог, (по 12, выходной воскресенье). Приспособился слушать так. Хотя бывало наушники внутриканальные одевал, в момент вставления наушника в ухо, убеждался, что ухо может слышать хорошо.
Сейчас опять простудился, (третий день). Так же, как всегда шум в ушах, слышу плохо. При чихании, (высмаркивании), попало опять в ухо и сразу появилось слабое болевое ощущение в этом ухе. Боль усиливается при жевании.
Что мне пропить, какой антибиотик, чтобы вылечить это ухо? Проблема, что мне не ставят уколы, (не могут поставить). В последний раз ставили в 15 лет. Сейчас мне 45. Всё что лучше уколами, мне назначают в других формах.
3 ответа
Здравствуйте.
Как у Вас дышит нос?
Есть выделения из носа?
Отмечается боль при надавливание на козелок уха?
Есть аллергия на лекарственные препараты?
Как у Вас дышит нос?
Есть выделения из носа?
Сергей 2020-08-06 05:25
Нос дышит как и положено при простуде.
Поза вчера и вчера текло из носа, как вода. Сегодня по лучше. Но нос однозначно не пустой.
Боль в ухе и постоянная, глухая и более сильная при надавливании или когда ложусь на это ухо. А так же больно в ухе когда глотаю и жую, не могу ни одно ни другое.
Аллергии на лекарства нет. Но уколы мне не ставят.
Есть возможность приложить фото ушной раковины?