Непонятная простуда

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня уже третий день как болею. Симптомы не меняются, я сначала думала, что это сезонная аллергия, потому что горло вообще никак не задействовано, раньше при простуде первым делом щипала и чесалась носоглотка, в этот же раз только нос, но насморком это назвать сложно, насморка практически нет, только перед сном немного начинает закладывать, в носу щипит, жжёт, небольшая заложенность ушей, боль с обеих сторон шеи, но лимфаузлы не увеличены и боли нет. Температуры тоже нет и запахи я чувствую, поэтому исключаю ковид. Горло даже не красное, все в носу. Немного слезятся глаза. Но больше всего мучает заложенность в голове и ушах от того, что все раздражено и воспалено в носовых проходах. 2 дня пропила трекрезан, вчера и сегодня ещё добавила терафлю, в нос первый день брызгала мирамистином, сегодня уже перешла на ринонорм, также раз в день пью противоаллергенные. Ничего не помогает и симптомы не лучше не хуже, обычно у меня уже на третий день все перерастало в полноценный насморк или уходило в горло, а здесь непонятно. Что это может быть и чем ещё можно полечиться. Или уже пора антибиотики?
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

У вас в анамнезе есть аллергия, полиноз? ?
Юлия 2021-05-21 14:22
Нет, никогда не было ни на цветы, ни на продукты, ни на препараты
Если жалобы сохраняются:

-КТ ППН
-риноцитограмма
-мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность