Простуда или нет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Опухоль, доброкачественная, рядом мозжечком. инв 3 гр.
Здравствуйте, состояние лёгкой простуды, но появились заеды, побаливают.
Коллега переболевшая пневмонией, тяжёлой, говорит, что это симптом.
Мне изолироваться?
Теги: синдром хронической усталости лимфоузлы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-15 12:32
Сергей! Заеда не является симптомом ковид19. Заеда — заболевание слизистой оболочки и кожи углов рта, вызываемое стрептококками (стрептококковая заеда) или дрожжеподобными грибками рода Candida. Смазывайте гелем Метрагил -дент, маслом шиповника. На слизистую ротоглотки спрей Мирамистин. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2020-10-15 13:10
Спасибо