Простуда или аллергия

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, переболел простудой недели 2 назад, и после этого осталось заложенность носа и постоянное чихание, капли не помогают, или частично помогают, только минут на 20 и потом опять дышать невозможно
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы определить природу воспалительного процесса необходимо сделать цитологический мазок из носа (риноцитограмма) . Для этого за сутки до обследования отменить все назальные капли в нос кроме солевых растворов и отказаться от приема препаратов от аллергии (если принимаете). После получения результатов отпишитесь.