Простуда и манту

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема, ребёнок (2 года и 10 мес) подстыла, а анамнезе пиелонефрит. Стала сопливиться, подкашливать, иногда не добегает до туалета, упускает мочу. Сдали анализ, сказали подавать канефрон 10 дней по 10 капель 3 раза в день и в нос квикс 3 раза пшыкать, таблетки бромгексин 4 пить 3 раза в день по полтаблетки. Канефрон только купила сегодня, хотела давать. В Нос и от кашля 3 дня пили, всё бы ничего, НО в саду сегодня ей сделали манту. И это на фоне простуды и лекарств. Что теперь будет? Какая пойдёт реакция, знаю, что манту нельзя делать больным, тем более на терапии и можно только через 2 недели после выздоровления. Как быть? Или продолжать лечение и пить канефрон начать? Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2019 года

7 ответов

Юлия 2019-07-12 18:08
И, кстати, манту сделали раньше, чем через год. В том году делали 27 августа, в этом аш 12 июля(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-16 21:40
Добрый день.
Манту можно делать больным, в некоторых случаях это даже необходимо. Просто в такой ситуации она может быть ложноположительная.
Уже проверили, какой результат?
Юлия 2019-07-17 15:08
6 мм, и всё равно направили к фтизиатру на консультацию не понятно зачем? (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-17 20:21
К фтизиатру направляют, если увеличение больше чем на 5 мм в год.
Юлия 2019-07-18 18:52
Вот представляете, зря сегодня сходила, он тоже самое и сказал!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-18 21:40
Будьте здоровы.
Юлия 2019-07-20 14:31
Спасибо большое!