Простуда и астма

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, астма, остеохондроз шейный, гиппоплазия правой позвоночной артерии, невралгия, ПА.
Здравствуйте, у меня астма, тяжёлое персистирующее течение, под контролем, и персистирующий аллергический ринит, принимаю альвеско по 160 х 2 вдоха, утром и вечером, аллегру 180, 1 раз в день. Мой аллерголог ушла в отпуск, а я как назло заболела, чихаю, то не дышит нос, то текут сопли, прозрачные, утром желтоватые, сухой кашель изредка, температуры нет, показания пикфлуометра стабильные, думаю что простыла, потому что у нас отключили горячую воду и немного пришлось повозиться в холодной. Скажите пожалуйста как с астмой я могу лечить простуду, какие препараты мне можно с моей астмой, колдрекс допустим, он у меня сейчас есть, и раньше он мне очень помогал, можно ли мне чай с лимоном, или ещё что. Очень буду вам признательна за помощь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июля 2019 года

2 ответа

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-08 15:49
Здравствуйте.
Некоторые ограничения возникают только при аспириновой бронхиальной астме, поэтому спокойно лечитесь симптоматически привычными средствами - жаропонижающие на основе парацетамола или ибупрофена, допустимы комплексные препараты типа Колдрекс (следите, чтобы в составе не было аспирина!). Обязательно - обильное теплое питье, ограничение физических нагрузок и домашний режим.
Арина 2019-07-08 16:05
Спасибо Вам доктор, успехов и удачи!