Простуда без температуры, как быть?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гайморит, колит, ГЭРБ, гпод 1 степени.
Здравствуйте, дня три назад я простудился, у меня текут слёзы, слабость, ломит суставы, постоянно сопли и чихаю, дерет горло и кашель, знобит. Но температура не поднимается выше 37,37.2 и даже более того такая температура у меня уже года 2. Был у одного иммунолога, сдал иммуннограму, врач сказала что серьёзных отклонений нет и поставила вторичный иммунодифицит, прописала иммунофан 10 уколов через день и галавит раз в 3 дня 10 свечей. Это было в мае, после курса ничего не изменилось, те же 37 и при болезне и без, сейчас очень плохо себя чувствую, капаю нос и тантум в горло, не помогает. Скажите чем лечиться и как повысить иммунитет? Спасибо! Раньше при подобный простудах температура поднималась до 38.5-39
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-09-15 15:29
Добрый день.
Простуду нужно лечить у терапевта.
Уровень повышения температуры не указывает на тяжесть заболевания, поэтому кроме температуры, нужно обратить внимание на другие симптомы и изменения.