Простроченый презерватив

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что может быть если воспользоваться простроченым презервативом? Какие могут быть от этого последствия и что делать когда щ после полового акта заметили что он простроченый.?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-01-23 11:24
Здравствуйте, Катя.
Просроченные презервативы теряют свою эластичность, значительно суше и менее крепкие, следовательно, они могут разорваться при половой близости. Такая ситуация провоцирует увеличение риска заражения инфекциями и наступлением нежелательной беременности.
Если всё обошлость, тогда меньше беспокойства.
Лучше использовать такой презерватив, чем вообще не использовать средство контрацепции.
Ника 2022-01-23 11:31
У нас презерватив остался цел, тоесть в этом случае пережывать не стоит?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-01-23 11:45
Добрый день!
Если цел, то это лучше, чем ничего.